Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Москве состоится Третий российский форум по управлению интернетом

 

2012-17-02

 

Третий российский форум по управлению интернетом, организованный Координационным центром национального домена сети Интернет, состоится 26 апреля 2012 г. в деловом центре AMBER PLAZA. Тема форума 2012 года – «Безопасность интернета: вызовы и решения».

 

Цель проведения Российского форума по управлению интернетом  - объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России и в мире и обеспечения его безопасного функционирования. Многие идеи форумов прошлых лет были использованы в работе российских и международных организаций. Реальные результаты дискуссий и обсуждений форума получат свое развитие в дальнейшей деятельности всех участников Российского форума по управлению интернетом.

 

Интернет является надгосударственным образованием и, де-факто, не имеет границ. Именно поэтому настолько актуальными являются вопросы его безопасности, по-разному понимаемой всеми его участниками, - государством, бизнесом, гражданским обществом разных стран. Как нельзя лучше для обеспечения безопасности в интернете подходит модель коллективного управления Сетью (т.н. мультистейкхолдеризм), когда для решения проблем применяются опыт и знания государственных организаций, бизнес-структур, известных экспертов в разных областях и одновременно обычных членов интернет-сообществ разных стран. Учет всех этих, часто противоположных мнений и приводит в итоге к выработке правильных, разумных и недискриминационных моделей управления интернетом, в частности, в сфере интернет-безопасности.

 

Российский форум по управлению интернетом, проводящийся уже в третий раз, является реальной площадкой для общения и организации трехстороннего диалога между представителями государственной власти, бизнеса и гражданского общества. В Форуме примут участие представители Государственной Думы, российские и зарубежные чиновники, ведущие представители интернет-сообщества и другие. Они будут обсуждать актуальную повестку дня форума: не просто управление интернетом, а его базовую проблему - проблему безопасности Сети.

 

На Форуме будут проведены пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии для всех его участников.

 

 

Источник: Вебсайт форума