Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

16 ноября состоится семинар «Программа ПЦПИ в действии: достижения, проблемы, пути развития» в рамках конференции «ЛИБКОМ-2011»

 

2011-09-11 (Москва)

 

На ежегодной Международной конференции «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» («ЛИБКОМ») 16 ноября 2011 года пройдет специальный семинар «Программа ПЦПИ в действии: достижения, проблемы, пути развития». Семинар организуют Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках председательства России в Межправительственной Программе ЮНЕСКО «Информация для всех».

 

Семинар начнет свою работу в 10.00 в аудитории «Рио де Жанейро» Парк Отеля «Олимпиец» (Московская область, г. Химки, мкр. Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино). Вниманию участников семинара будут представлены выступления и доклады, посвященные современному состоянию доступа к правовой и иной социально значимой информации в библиотеках России, основным направлениям развития государственной системы правовой информации, региональному опыту развития сети центров правовой, деловой и муниципальной информации, созданных на базе общедоступных библиотек.

 

Желающие смогут получить вышедшую в этом году книгу «Доступ к правовой и иной социально значимой информации в библиотеках России. Развитие правовой культуры граждан», в которой рассматриваются структурные и функциональные характеристики центров доступа к правовой, экологической, деловой и муниципальной информации, созданных в центральных универсальных библиотеках субъектов РФ.

  

 

Подробнее: