Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Центр публичного доступа к правовой информации Российской Федерации открылся в Иордании

 

2011-13-10

 

12 октября 2011 года в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Аммане (Иорданское Королевство) в рамках проведения комплексной акции, посвященной Дню российского соотечественника в Иордании, состоялось открытие центра доступа к правовой информации Российской Федерации с участием сотрудников ФСО России.

 

В церемонии торжественного открытия центра доступа приняли участие представители Посольства России в Иордании, РЦНК в Аммане, клуба «Русскоязычная молодежь Иордании», женского клуба любителей русской культуры «Надежда», этнических общин российских соотечественников в Иордании. В ходе церемонии сотрудники ФСО России рассказали о программе создания сети подобных центров в России и за рубежом, ознакомили присутствующих с возможностями информационно-правовой системы, установленной в РЦНК, ответили на многочисленные вопросы.

 

Создание центров доступа проводится в рамках реализации Соглашения между Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и ФСО России о взаимодействии при создании и обеспечении деятельности центров публичного доступа к правовой информации Российской Федерации в представительствах Федерального агентства за рубежом.

 

После презентации центра доступа к правовой информации РФ состоялся праздничный концерт силами представителей организаций соотечественников в Иордании.

 

 

Источник: Спецсвязь ФСО