Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Информатизация Псковской областной библиотеки: губернатор выделил 3 млн. рублей

2007-23-02 (Псков)

После завершения процесса автоматизации каждый желающий будет иметь возможность выбрать в электронном каталоге библиотеки и заказать из дома нужную ему книгу, затем прийти и забрать её.

 
«Я удовлетворен работой коллектива Псковской областной научной библиотеки по внедрению системы информатизации. Ее необходимо продолжить. Общая стоимость работ оценивается примерно в три миллиона рублей. Это в основном техника – компьютеры, которые должны связать воедино все отделы библиотеки. Кроме того, в кратчайшие сроки надо довести до конца процесс формирования электронной базы всех фондов. На эти цели мы деньги выделим в этом году», - сказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе посещения областной научной библиотеки.
 
По его словам, в области будет объявлен конкурс на проведение этих работ, и его победитель получит право участия в реализации трехлетней Программы информатизации Псковской областной научной универсальной библиотеки. Михаил Кузнецов выразил уверенность в том, что уже к концу нынешнего года работа библиотеки с читателями будет организована на качественно более высоком уровне.
 
 
Ссылки: