Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Военные прокуроры провели Единый день правовых знаний
 
2010-03-02 (Москва)
 
27 февраля 2010 года в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск МВД, МЧС и Спецстроя России прошел Единый день правовых знаний. В нем приняли участие руководители Минобороны, других войск и воинских формирований, Главной военной прокуратуры, командование округов, объединений и соединений, военные прокуроры всех округов, флотов и гарнизонов.
 
На консультационных пунктах прокурорские работники первоочередное внимание уделили вопросам защиты прав и социальных гарантий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, гражданского персонала воинских частей и работников военных предприятий. В ходе личного приема разъяснялись вопросы обеспечения жильем и других льгот, соблюдения безопасных условий прохождения военной службы, порядка выплаты денежного довольствия и заработной платы. По каждому обращению рассмотрены и принимаются все необходимые меры по устранению нарушений законов.
 
В рамках правового информирования также организованы «круглые столы», лекции и беседы. Эти мероприятия продолжают целенаправленную работу по профилактике правонарушений и направлены на укрепление законности и правопорядка в воинских коллективах.
 
 
Источник: Спецсвязь ФСО