Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | ... | 163 | след »

Архив новостей

21.06.2007 | Члены Российского комитета «Информация для всех» - в составе Межведомственного экспертного совета по проблемам информатизации деятельности библиотек
Члены Российского комитета «Информация для всех» - в составе Межведомственного экспертного совета по проблемам информатизации деятельности библиотек
Приказом №353 Федерального агентства по культуре и кинематографии утвержден новый состав Межведомственного экспертного совета по проблемам информатизации деятельности библиотек, в который вошли представители Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

20.06.2007 | Российский комитет Программы «Информация для всех» принял активное участие в работе Международной конференции «Крым 2007»
Российский комитет Программы «Информация для всех» принял активное участие в работе Международной конференции «Крым 2007»
Библиотеки и Программа ЮНЕСКО «Информация для всех», Национальная программа поддержки и развития чтения, история Программы «Информация для всех» в России, текущие и перспективные проекты Российского комитета Программы – эти и другие темы составили содержательный вклад Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в работу недавно завершившейся Международной конференции «Крым 2007».

18.06.2007 | Руководитель Роскультуры приветствует участников круглого стола «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в России: текущие и перспективные проекты»
Руководитель Роскультуры приветствует участников круглого стола «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в России: текущие и перспективные проекты»
М.Е. Швыдкой, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации, обратился с приветственным письмом к участникам круглого стола «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в России: текущие и перспективные проекты», организованного в качестве специального мероприятия 14-ой Международной конференции «Крым 2007».

15.06.2007 | 14 июня – Международный День блоггера
14 июня – Международный День блоггера
Международный день блоггера проводится ежегодно 14-го июня, начиная с 2004-го года, когда впервые 500 человек из более чем 40 стран объединились и создали этот праздник в качестве символа дружеских отношений между cетевыми блоггерами из разных стран.

14.06.2007 | 10-я юбилейная ежегодная международная конференция «EVA 2007 Москва» приглашает к участию
10-я юбилейная ежегодная международная конференция «EVA 2007 Москва» приглашает к участию
3 - 6 декабря 2007 года во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им.М.И.Рудомино состоится 10-я юбилейная ежегодная международная конференция «EVA 2007 Москва». Тема конференции: «Информационное общество, культура, образование».

14.06.2007 | Шестая международная конференция «Электронный век культуры» пройдет в Сочи
Шестая международная конференция «Электронный век культуры» пройдет в Сочи
С 1 по 5 октября 2007 года в г.Сочи пройдет шестая международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры», основной задачей которой станет сохранение культурного наследия России и выработка единой концепции развития информатизации отраслей культуры.

13.06.2007 | Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте России по культуре и искусству
Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте России по культуре и искусству
30 мая 2007 года Владимир Путин провел заседание Совета при Президент России по культуре и искусству, основной темой которого стало обсуждение просветительской роли российской культуры. Он выразил обеспокоенность снижением культурного уровня современной молодежи и заявил о необходимости самым серьезным образом заняться гуманитарным образованием и художественным воспитанием детей.

11.06.2007 | Состоялась церемония подписания Договора о сотрудничестве между РГБ и Библиотекой Конгресса США
Состоялась церемония подписания Договора о сотрудничестве между РГБ и Библиотекой Конгресса США
1 июня 2007 г. в РГБ состоялась церемония подписания Договора о сотрудничестве между Библиотекой Конгресса США и ФГУ "Российская государственная библиотека" по Мировой цифровой библиотеке (World Digital Library): планированию и созданию прототипа.

08.06.2007 | РГБ открыла доступ к новым электронным коллекциям
РГБ открыла доступ к новым электронным коллекциям
Начиная с июня 2007 года с компьютеров РГБ открыт доступ к коллекции электронных книг издательства "Эльзевир", к библиотеке IEEE - Института инженеров по электронике и электротехнике, и к музыкальному указателю Music Index Online.

07.06.2007 | Начал вещание первый в России федеральный детский канал «Теленяня»
Начал вещание первый в России федеральный детский канал «Теленяня»
1 июня в кабельных сетях более чем ста российских городов начал круглосуточное вещание первый в истории России федеральный детский канал "Теленяня", созданный специально для малышей от 3 до 8 лет. Концепция канала разработана детскими психологами, а идеология, направленная на развитие детей в развлекательной форме, ориентирована на российскую ментальность и культуру.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS