Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 
В Братиславе открыт Центр публичного доступа к правовой информации РФ
 
2009-16-12 (Братислава)
 
15 декабря 2009 года в Российском центре науки и культуры в Братиславе (Словацкая республика) открылся Центр публичного доступа к правовой информации Российской Федерации. Центр создан в рамках реализации соглашения между Федеральным агентством по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Федеральной службой охраны Российской Федерации с целью предоставления информации о правовых актах Российской Федерации за пределами России. 
 
В церемонии открытия приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в Словакии и торгового представительства России в Словакии, представители деловых кругов и общественности Словакии, организации соотечественников. Представители ФСО России рассказали о работе по созданию публичных центров правовой информации на территории Российской Федерации и за рубежом, ответили на вопросы участников мероприятия.
 
Открытие Центра в Братиславе успешно завершает намеченную на 2009 год программу совместной деятельности ФСО России и Россотрудничества по открытию центров публичного доступа к российской правовой информации за рубежом. В настоящее время подобные центры созданы и функционируют в 13 государствах дальнего зарубежья.
 
 
 
Ссылки: