Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Москве пройдут две всероссийские конференции по проблемам поддержки и развития чтения

 

2009-12-11 (Москва)

 

19 и 20 ноября 2009 года в Москве пройдут две всероссийские конференции по проблемам поддержки и развития чтения, которые организует Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества - рабочий орган Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотеки, издательства, книжная торговля и СМИ: влияние на круг чтения» состоится 19 ноября в Библиотеке-фонде «Русское зарубежье» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. На конференции будет обобщен опыт библиотечных учреждений, издательств, предприятий книжной торговли и СМИ в сфере поддержки и развития чтения, будут рассмотрены вопросы развития профессиональных коммуникаций между всеми этими и другими основными институтами инфраструктуры поддержки чтения, возможные модели социального партнерства государства, бизнеса и гражданского общества в этой сфере.

III Всероссийская конференция «Национальная программа поддержки и развития чтения: итоги и перспективы» состоится 20 ноября в Президент-Отеле при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конференции будут обсуждаться итоги нынешнего этапа реализации Национальной программы поддержки и развития чтения; принимаемые на федеральном, региональном и муниципальном уровнях меры по созданию новых условий для роста культурного и интеллектуального потенциала нации, сохранения и развития родного языка; проблемы и перспективы деятельности в этой сфере.

К участию в конференциях приглашены представители федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих общероссийских и профильных СМИ, учреждений культуры, образования, науки, издательств, организаций книжной торговли, политические и общественные деятели, писатели и журналисты.

Начало работы обеих конференций в 10.00. Вход в соответствии с официальным списком участников.

 

Проект программы конференций

 


Контактная информация Оргкомитета конференций:

 

Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества (МЦБС)

105066, Москва, 1-й Басманный переулок, дом 2А, строение 1
Тел./факс: +7 (499) 267-33-34
Факс: +7 (495) 657-96-20
е-mail: mcbs@mcbs.ru

Паршакова Анастасия Валерьевна

 

Схема проезда:
 
Библиотека-фонд "Русское зарубежье":
 
Библиотека-фонд "Русское зарубежье". Схема проезда
 
Президент-отель:
 
Президент-отель. Схема проезда