Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

Русскоязычная версия издания «Как обеспечить присутствие языка в киберпространстве?» опубликована на портале штаб-квартиры ЮНЕСКО
 
2007-21-12 (Москва)
 
Секретариат Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» опубликовал на портале штаб-квартиры ЮНЕСКО перевод на русский язык новой книги «Как обеспечить присутствие языка в киберпространстве?». Русская версия этой изданной ЮНЕСКО в 2007 г. книги подготовлена и опубликована по инициативе Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
 
ЮНЕСКО опубликовала эту книгу на французском языке. Координатор издания - Боян Радойков, редактор - Клаудио Менезес. Русский язык стал первым языком, на который, с разрешения ЮНЕСКО, книга была переведена. В настоящее время завершается перевод этого издания на английский язык.
 
Перевод и публикация этого издания на русском языке осуществлены в рамках проекта Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по развитию многоязычия в Интернете. 
 
Российский комитет выражает надежду, что эта книга – очередная в серии изданий Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» – будет интересна всем, кому небезразличны проблемы сохранения и развития богатейшего языкового и культурного наследия России и всего человечества.
 
 
 
Ссылки: