Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


Десятая юбилейная международная конференция и выставка «LIBCOM-2006» завершила свою работу
 
2006-20-11 (Московская область)
 
13-17 ноября 2006 г. в Звенигороде (Московская область) завершилась Международная конференция и выставка «LIBCOM-2006: Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек». Проблемно-тематическое направление Конференции осталось традиционным: состояние и перспективы развития новых информационных, компьютерных и Интернет-технологий в библиотечно-информационной практике, библиотечные корпорации, электронные библиотеки, электронные информационные ресурсы, новые образовательные технологии, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, взаимодействие книгоиздателей, книготорговцев и библиотек.
 
Организаторами Конференции выступили Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ), Федеральное агентство по науке и инновациям, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Российский фонд фундаментальных исследований и Международный библиотечный, информационный и аналитический центр (Вашингтон, США).
 
Программа Конференции формировалась на основе принятых заявок участников и персональных приглашений, направляемых Организационным комитетом ведущим специалистам и экспертам в данной области, а также производителям информационной, компьютерной и Интернет-продукции для библиотек.
 
Во время работы Конференции прошла специализированная Выставка по основным тематическим направлениям: новые компьютерные технологии в информационном и библиотечном деле, Интернет-технологии, электронная информация, CD-ROM в библиотеках и информационных технологиях, книготорговля, библиотечное оборудование и материалы, другие смежные направления.
 
Подробная информация о Конференции http://www.gpntb.ru/libcom6/