Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


                

Семинар в Кемерово по проблемам сетевого взаимодействия пользователей информационно-образовательного портала «Культура и искусство»
 
2007-25-11 (Кемерово)
 
23 ноября 2007 г. в Кемеровском государственном университете культуры и искусств (КемГУКИ) состоялся региональный семинар по проблемам сетевого взаимодействия пользователей информационно-образовательного портала «Культура и искусство», организованный Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» совместно с университетом. Руководитель семинара - координатор проектов Российского комитета Мурована Т.А.
 
К участию в работе семинара были приглашены преподаватели вузов и профильных средних специальных учебных заведений, руководители и сотрудники библиотек и других учреждений культуры, заинтересованные в развитии профессиональных коммуникаций и повышении качества образования с использованием современных технологий.
 
Программа регионального семинара включала презентацию портала, проведение круглого стола «Сетевое взаимодействие пользователей информационно-образовательного портала «Культура и искусство» и мастер-класса по развитию контента портала. Работу семинара открыла ректор Кемеровского государственного университета культуры и искусств Кудрина Е.Л., которая зачитала приветственное письмо к участникам семинара от имени администрации Кемеровской области. Роль ведущей семинара выполнила директор института библиотечных и информационных технологий КемГУКИ Брагина Г.М. Предметные выступления на семинаре сделали директор Научно-исследовательского института информационных технологий социальной сферы Кузбасса Гендина Н.И. и заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН Артемьева Е.Б.
 
Участники семинара поддержали идею создания и развития информационного-образовательного портала в качестве одной из эффективных инновационных моделей использования ИКТ для повышения качества образования и уровня квалификации специалистов, а также развития научного и образовательного контента в сфере культуры и искусств. Особый интерес вызвал модуль портала "Виртуальный университет" - открытая платформа для создания дистанционных курсов. Участники семинара высказали ряд интересных предложений по продвижению и развитию портала, которые будут обсуждаться на встрече рабочей группы портала.
 
 
Ссылки: