Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Опубликован Итоговый документ Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия»

20.08.2018

 

Завершена работа над итоговым документом Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», прошедшей 4–8 июня 2018 г. в Ханты-Мансийске.
 
Документ опубликован на русском и английском языках.
 
Конференция на подобную тему была проведена в мире впервые и стала новым весомым вкладом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей Российской Федерации в реализацию главной программы ЮНЕСКО в области коммуникации и информации – Межправительственной программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
 
Конференция была призвана содействовать сокращению разрыва между темпами развития в сфере информации, коммуникации и соответствующих технологий и возможностями осмысления изменяющейся реальности наукой и обществом и, соответственно, возможностями влияния на вектор и характер прогресса.
 
В конференции приняли участие ведущие учёные в области информационных технологий и медиа, кибербезопасности, социологии, политологии, философии, лингвистики, библиотечного, архивного и музейного дела, дипломаты, политики, представители органов управления, неправительственных организаций и бизнеса, а также журналисты из 40 стран.