Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 


Е. И. Кузьмин вошел в Оргкомитет по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в России в 2016—2018 годах

 

2016-02-19

 

9 февраля 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение Правительства РФ № 173-р от 06.02.2016 года о преобразовании Оргкомитета по проведению в России Года литературы в Оргкомитет по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в 2016—2018 гг.

Распоряжением также утвержден состав Оргкомитета. В его состав вошел Е. И. Кузьмин, заместитель председателя Межправительственного совета и председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

В состав Оргкомитета также вошли представители библиотечной сферы:

В. Р. Фирсов — президент Российской библиотечной ассоциации;

М. А. Веденяпина — директор Российской государственной детской библиотеки, член Правления РБА;

В. В. Федоров — президент Российской государственной библиотеки, вице-президент РБА.

Возглавил  Оргкомитет С. Е. Нарышкин, председатель Государственной Думы РФ. Заместители председателя Оргкомитета — В. В. Аристархов, первый заместитель министра культуры РФ и М. В. Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в 2016—2018 годах возложено на Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

 

По материалам РБА