Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Пскове завершилась конференция «Публичные центры правовой информации: новые задачи, новый виток развития»

 

2014-20-03

 

18 марта 2014 года в Псковской областной научной библиотеке состоялась региональная научно-практическая конференция из цикла «Власть. Население. Библиотеки»: «Публичные центры правовой информации: новые задачи, новый виток развития». Организаторами конференции выступили Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковская областная универсальная научная библиотека.

 

К участию в конференции были приглашены представители органов государственной и муниципальной власти Псковской области, специалисты Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны России в Псковской области, государственных учреждений и общественных организаций, центров правовой информации. Конференция проводилась в преддверии 15-летия открытия на базе областной научной библиотеки первого публичного центра правовой информации в Псковской области.

 

В рамках конференции обсуждались актуальные проблемы формирования правовой культуры населения, возможности публичных библиотек в обеспечении доступа граждан к правовой и иной социально значимой информации; особенности работы по правовому просвещению социально незащищенных граждан, социальное партнёрство публичных библиотек с органами власти, государственными и общественными организациями по формированию правовой культуры населения. В работе конференции, в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие специалисты Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, представив коллекцию Президентской библиотеки к 20-летию Конституции Российской Федерации.

 

 

Источник: Псковская областная научная библиотека  

 

Ссылки: