Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Улан-Баторе открылись два публичных центра доступа к правовой информации России

 

2012-03-10

 

28 сентября 2012 года в Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе (Монголия) в торжественной обстановке открылись два публичных центра доступа к правовой информации Российской Федерации. Они позволят посетителям библиотеки РЦНК и информационного центра «Соотечественник» получить интересующую информацию по таким информационно-правовым системам ФСО России, как «Законодательство России» и «Официальные и периодические издания правовой информации в электронном виде». При необходимости нужные документы можно будет скопировать на электронные носители.

 

Ожидается, что в первую очередь информация центров будет востребована студентами и преподавателями юридических вузов, монгольских предпринимателей, осуществляющих бизнес в России (или с российскими партнерами), ученых-правоведов и всех желающих знать те или иные аспекты российского законодательства. Правовая информация предоставляется на бесплатной основе.

 

На открытии публичных центров присутствовали  Герой Советского Союза, Герой Монголии, летчик-космонавт, президент Союза монгольских обществ дружбы Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Евгений Михайлов, вице-президент Союза монгольских обществ дружбы Доржпаламын Цогзолмаа, председатель координационного совета российских соотечественников, председатель ассоциации российских соотечественников Елена Казанцева, председатели Организаций российских граждан и сотрудники РЦНК. 

 

 

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации