Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Новосибирской области откроются новые публичные центры правовой информации

 

2012-30-03

 

Новосибирское библиотечное общество в партнерстве с Новосибирской государственной областной научной библиотекой, федеральной службой охраны РФ по Новосибирской области и администрациями территориальных объединений области получило субсидию на реализацию в 2012 году проекта «Создание публичных центров правовой информации с функциями делового, правового и социально-значимого информирования населения через библиотечную сеть Новосибирской области». 

 

В итоге претворения проекта в жизнь запланировано открытие в августе-сентябре 2012 года публичных центров социально-правовой информации на базе районных библиотек Доволенского, Здвинского, Краснозерского районов и центральных библиотек г. Куйбышева и г. Черепаново Новосибирской области. В настоящее время к проекту присоединились еще пять библиотек, технические возможности которых позволяют открыть центры: центральные библиотеки Северного, Тогучина, города Искитима, Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького, Сибирская научная сельскохозяйственная библиотека Россельхозакадемии  наук.

 

В рамках реализации проекта проведена встреча с руководителями библиотек-участниц проекта, обсуждён календарный план, уточнены сроки мероприятий, выданы пакеты документов, необходимых для подготовки к открытию ПЦПИ. Приобретено необходимое оборудование, установлено программное обеспечение и справочные правовые системы «Законодательство России» и «Гарант». Идёт подготовка к предстоящим в апреле семинарам, которые проведут специалисты Центра правовой информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки. В ходе семинаров участники получат необходимые методические материалы.

 

 С. А. Тарасова,

директор НГОНБ

 

 

Подробнее: