Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ЮНЕСКО присоединяется к iTunes U

 

2011-22-06 

 

ЮНЕСКО и iTunes U - специально отведенное пространство iTunes Store (www.itunes.fr) - объединились для предоставления пользователям свободного доступа к новому богатейшему собранию мультимедийных материалов ЮНЕСКО. Благодаря партнерству с iTunes U, предлагающим свободный доступ к аудио- и видеоматериалам от ведущих учебных заведений, ЮНЕСКО удваивает свои усилия по предоставлению доступа к многоязычным аудио, видео и текстовым материалам в области образования, науки, культуры и коммуникации.

 

Источники будут доступны на трех языках — английском, французском и испанском. Они включают несколько сотен фильмов, сопутствующих текстов, документов и комментариев - от дополнений к учебным материалам до газет, лекций, интервью, политических докладов и документальных фильмов, которые можно свободно загрузить на компьютер, iPad, iPhone или iPod touch. Собрания будут регулярно пополняться новыми материалами, полученными в ходе выполнения программ ЮНЕСКО, а также архивными документами Организации, отражающими 65 лет её работы. Собрания материалов, представленные на открытии проекта, будут сосредоточены на деятельности ЮНЕСКО по вопросам образования девочек, защиты биосферных заповедников, развития Африки и сохранения Всемирного наследия.

 

«ЮНЕСКО обладает невероятным богатством, которым Организация намерена поделиться.  Партнерство с iTunes U представляет собой уникальный способ воплотить это стремление в жизнь»,- заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. «ЮНЕСКО имеет глубокие и долгосрочные обязательства в деле продвижения открытых образовательных ресурсов, делая знания широко доступными для всех. Мы рассматриваем эту инициативу как фундамент, на котором будут построены необходимые нам сегодня «общества знаний», где информация превращается в знание и вносит свой вклад в благосостояние всего общества, где ни один человек не остается в стороне и каждый голос будет услышан»,- подчеркнула Генеральный директор.

 

 

Подробнее: