Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

При поддержке ЮНЕСКО создан веб-сайт Музея музыкальной культуры Азербайджана
 
2007-07-03 (Баку)
 
В рамках программы Бюро ЮНЕСКО в Москве, направленной на сохранение нематериального культурного наследия в странах кластера, создан веб-сайт Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана.
 
Цель данной программы – оказание содействия странам кластера Бюро ЮНЕСКО в Москве в разработке и осуществлении мер по сохранению нематериального культурного наследия,  использовании современных информационно коммуникационных технологий в сфере сохранения нематериального культурного наследия, совершенствовании механизмов передачи нематериального культурного наследия от поколения к поколению.  
 
Основанный в 1967 году Государственный музей музыкальной культуры Азербайджана является одним из ведущих музыкальных музеев Азербайджана. Коллекции музея насчитывают свыше 40 тысяч единиц хранения. Это музыкальные инструменты, документы, фотографии, нотные рукописи, граммофоны, звукозаписи, произведения изобразительного искусства и т.д. Веб-сайт предоставляет возможность доступа к музейным коллекциям и даёт развёрнутую информацию о самом музее, его филиалах и деятельности на трёх языках (азербайджанском, английском и русском). 
 
Основными целями веб-сайта Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана являются популяризация музея и его коллекций, пропаганда знаний о музыкальной культуре Азербайджана, содействие сохранению материального и нематериального культурного наследия Азербайджана. Веб-сайт также призван способствовать самообразованию учащейся молодежи и развитию культурного туризма.
 
 
Ссылки: