Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ПЦПИ Астраханской области приняли участие в семинаре по подготовке электронных обращений в адрес Уполномоченного по правам человека

 

2010-29-10 (Астрахань)

 

В Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялся семинар «Практика подготовки электронных обращений в адрес Уполномоченного по правам человека в Астраханской области».

 

Семинар «Практика подготовки электронных обращений в адрес Уполномоченного по правам человека в Астраханской области» был организован аппаратом Уполномоченного по правам человека по Астраханской области и Астраханской областной научной библиотекой им. Н.К. Крупской для сотрудников Центров открытого доступа к сети Интернет и Центров правовой информации библиотек области.

 

Данный семинар — первый шаг на пути реализации поставленной губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным перед новым омбудсменом А. В. Спицыным задачи по усилению работы по защите прав граждан и работе с их обращениями. Создаваемые в ближайшее время на базе библиотек интернет-приемные Уполномоченного по правам человека в Астраханской области и призваны решить эту задачу. На семинаре были рассмотрены вопросы организации, а также особенности подготовки и направления электронных жалоб и иных обращений граждан в соответствующие органы.

 

 

Источник: Министерство культуры РФ